Город:  Москва

СюVRеализм. Глазами художника

10++

Описание

СюVRеализм. Глазами художника — арт-проект, где объединились живопись великих сюрреалистов и новейшие технологии виртуальной реальности. Посетители выставки смогут стать свидетелями того, как зарождается новая эпоха в развитии современного искусства. Вы окажетесь в четвертом пространстве реальности картин художника — благодаря очкам и костюму виртуальной реальности. Нам важно знать мнение всех наших посетителей. Оставляйте ваши впечатления и отзывы с хештегами #сюVRеализм #глазамихудожника

СюVRеализм. Глазами художника — первый и единственный в своем роде проект такого формата. Объединение живописи великих сюрреалистов и новейших технологий виртуальной реальности позволили создать организаторам арт–проекта уникальный продукт, с которого начнется новая эпоха развития искусства. Благодаря очкам и костюму виртуальной реальности, каждый посетитель окажется в четвертом пространстве картин художника.

Центр Марс всегда представляет проекты на пике инноваций и всегда является первым по представляемым технологиям, которые мы применяем как инструмент для создания искусства нового поколения. В проекте «СюVRеализм» виртуальная реальность впервые в мире погрузит посетителей в картины гениев направления. Погружение в мир эксцентричных художников на выставке будет происходить при помощи новой технологии и специального 4D-костюма. Так что почувствовать картины аудитория сможет буквально физически. При помощи очков и костюма виртуальной реальности гости выставки становятся не просто сторонними участниками картины, а полноправными героями ее сюжета, а также видят окружающих в роли сюрреалистических персонажей. Зритель может не просто пассивно находиться в виртуальном пространстве, но и получать возможность свободного перемещения, взаимодействия со всеми объектами. Использование инсталляций, видео и звукового сопровождения, связанных с творчеством художника, позволяет полностью перенестись в совершенно иное, четвертое измерение художника, увидеть не только его картины, но и весь мир #глазамихудожника.

«Все посетители музеев ходят на выставки и экспозиции, чтобы отвлечься или погрузиться в иную реальность – другую эпоху или полотна художника, — рассказывает арт-директор Центра МАРС, куратор выставки Сергей Демчев. — На деле в традиционных, классических, музеях почти все гости бегом пробегают залы, попутно фотографируя самые популярные полотна. Мы предлагаем совершенно иной, глубинный вид погружения в замысел художника и переносим зрителя в пространство его картин. Революция в искусстве или его эволюция — покажет время, но сегодня мы буквально наблюдаем за тем, как развивается современное искусство и мультимедиа-арт-технологии. Это первая в мире выставка такого формата. После этого выставочного проекта можно с уверенностью сказать, что живопись и музеи больше не будут прежними».

Метаморфозы в картинах поражают воображение и создают желание погрузиться в мир сюрреализма. При помощи виртуальной реальности у посетителей выставки появляется уникальная возможность стать персонажем картин с помощью мультимедиа–технологий. Проект будет интересен не только тем, кто увлекается историей искусств или живописью, но и тем, кто следит за хайтек-технологиями и их влиянием на все сферы нашей жизни. Ведь, возможно, уже скоро костюм виртуальной реальности станет обыденным атрибутом повседневности.

Продолжительность сеанса — 30 минут.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy