Город:  Москва

Опасные связи

16++

Описание

В основу этого спектакля в афише театра Моссовета лёг сюжет одноименного французского романа Шодерло де Лакло, наделавший много шума в ХIХ веке. «Опасные связи» откровенно показывают остроумную, яркую, но жестокую жизнь французской аристократии, которая большую часть своего времени посвящает интригам. Роман много раз ставился в театрах по всему миру, была создана не одна экранизация – в том числе французский фильм с Жераром Филиппом и Жанной Моро, и две голливудских версии: одна — с Джоном Малковичем, Киану Ривзом и Мишель Пфайффер, другая — с Сарой Мишель Геллар и Риз Уизерспун.

Театр имени Моссовета расположен в уютном саду «Аквариум», рядом с площадью Маяковского, исторически являющимся театральном местом — тут в начале XX века был парк «Чикаго», в котором находились разного рода увеселительные заведения. И сегодня, в XXI веке, словно продолжая историю места, здесь идет спектакль «Опасные связи» — драйвовое костюмированное действие в изящных декорациях и неоновом свете.

В умелых руках режиссера и художественного руководителя театра Павла Хомского, поставившего около сотни спектаклей, «Опасные связи» могут похвастаться глубокой психологической проработкой образов и деталей. Главные роли исполняют известные актеры: Александр Яцко и Ольга Кабо, на которых особенно интересно посмотреть в ролях утонченных аристократов.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy