Город:  Москва

Панки в городе 2.0

16++

Описание

Второй год подряд на Флаконе пройдёт очередная часть культового панк-фестиваля. 11 августа ярчайшие представители отечественной панк-рок-сцены раздадут мощного драйва всем ценителям панк-рока.

Группа «Порнофильмы» всего за три года совершила невероятный прыжок, выбравшись из гаражей и полуподвальных клубов на сцены крупнейших концертных площадок страны. Сегодня парни собирают полные залы, и этот успех — результат настоящей народной любви и признания десятков тысяч человек.

«Наив» в этом году отмечает 30-летие. На их песнях выросли поколения, а сама группа по праву занимает почётное место на отечественном панк-Олимпе. Регулярно подтверждая репутацию одного из лучших «живых» составов страны, заслуженные герои русского панк-рока по-прежнему дают огня на своих выступлениях.

«Элизиум» — главные российские исследователи и покорители «космос-рока». Генералы собственной вселенной, вот уже больше 20 лет они создают космический микс из панк-рока, метала, ска, джаза, регги и многого другого, искусно сочетая глубокие темы и сумасшедший драйв.

Нижегородские панки F.P.G. играют каждый раз как последний: не зацикливаясь на жанрах и стилях, не изменяя себе и не сбиваясь. Неуёмный драйв, ошеломляющая энергетика и абсолютная честность, с которыми команда выходит к своим слушателям, всегда были и неизменно остаются визитной карточкой группы.

«План Ломоносова» — столичная супергруппа во главе с фронтменом Александром Ильиным. За семь лет дискография парней обросла тремя лонгплеями и экспериментальной панк-поэмой В. Маяковского «Облако в Штанах», география их концертов постоянно расширяется, песни штурмуют хит-парады, а в обоймы музыкальных фестивалей патрон с гравировкой «План Ломоносова» и фирменным маскотом — «Василичем» — заряжается наряду с самыми матерыми героями рока.

Если и есть в российской рок-музыке константы, то это «Бригадный подряд» — легенды питерского, да и всего отечественного панк-рока. Пару лет назад группа отпраздновала тридцатилетний юбилей, но ни на грамм не растеряла задора, обаяния и любви поклонников. Вечно юный и вечно драйвовый «Бригадный подряд» даст жару на фестивале!

Тамбовская группа «Операция Пластилин» всегда балансировала на стыке жанров, вербуя в ряды своих поклонников любителей драйвовой музыки и оригинального звучания. В начале 2018 года команда выпустила альбом «Голодным и злым» — динамичный, бодрый и весьма острый. Релиз привлёк пристальное внимание любителей панк-рока и ознаменовал начало новой истории для «ОП».

«Йорш» — один из ярчайших представителей новой панк-рок волны. Творческий путь коллектива не был устлан красной ковровой дорожкой, но парни верили в себя и, вытирая пот, слёзы и кровь, упрямо шли за своей мечтой! Сегодняшний «Йорш» — это коллектив с твёрдыми убеждениями, закалённым характером и целой армией преданных поклонников.

Московская команда «Тени свободы» играет жёсткий и вместе с тем мелодичный панк-рок. Группа уделяет большое внимание не только музыкальной, но и смысловой стороне своего творчества: вдумчивые тексты на острые темы вполне претендуют на статус социальных манифестов.

Good Times — один из самых позитивных и безудержных проектов российской сцены. Панковский драйв, виртуозная духовая секция и бьющая через край энергия никому не позволят равнодушно стоять в сторонке. Безбашенные Гудтаймс знают толк в веселье!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy