Город:  Москва

Снимается кино

18++

Описание

Юрий Иоффе возвращает драматургию Эдварда Радзинского в репертуар Театра Маяковского. На этот раз в афише Маяковки появится одна из ранних пьес известного драматурга «Снимается кино» (1965).

Юрий Иоффе уже более 35 лет служит в Театре Маяковского. Поставил в родной Маяковке более десятка спектаклей. Также работал и совместно с Андреем Гончаровым, поставив в качестве второго режиссера спектакли «Молва» А. Салынского (1982), «Островитянин» А. Яковлева (1984), «Закат» И. Бабеля (1988), «Жертва века» А. Островского (1994), «Дети Ванюшина» С. Найденова (2000).

В текущем репертуаре Театра Маяковского с большим успехом идут 4 постановки Юрия Иоффе: «На бойком месте» А.Островского, «Чудаки» М. Горького, «Маэстро» по роману К. Чапека и спектакль «Блажь» по пьесе П. Невежина, А. Островского. А в феврале в афише Маяковки появится одна из ранних пьес Эдварда Радзинского «Снимается кино» (1965). Таким образом, спектакль станет пятой постановкой по пьесе Радзинского за всю историю Театра им. Маяковского. В прежние годы здесь шли: «Беседы с Сократом» (1975), «Она в отсутствии любви и смерти» (1980), «Театр времен Нерона и Сенеки» (1985) и «Я стою у ресторана» (1987).

В центре этой пьесы — история молодого подающего надежды режиссера Федора Нечаева, который начинает снимать кино. Утвержден сценарий, определены исполнители. Но в процессе съемки начинают бродить слухи о том, что картину закроют… Само название - это каламбур. Снимать кино — профессия режиссера. Но у этих слов есть и другое значение — запрещать, «снимать».

Молодого, подающего надежды режиссера, который изначально пытается преодолеть творческий кризис и сделать стоящее кино, играет артист Алексей Фатеев. Сам Фатеев часто снимается в кино и сериалах, поэтому не понаслышке знаком с киноиндустрией. В процессе съемки герой Фатеева понимает, что его застиг кризис не только и не столько творческий, сколько жизненный, что кино нужно снимать совершенно про другое…
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy