Город:  Москва

Я — клоун, или Котостройка

0++
1 ч. 40 мин.
Режиссер
В ролях

Описание

Спектакль Заслуженного артиста России Дмитрия Куклачёва.

Спектакль «Я — клоун» посвящён звёздам мировой клоунады: Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах.

Заслуженный артист России Дмитрий Куклачёв воплотил в жизнь свою давнюю мечту и поставил спектакль, посвящённый кумирам своей юности.

Спектакль «Я — клоун» — это взгляд на великие имена через призму современности и, конечно же, через призму Театра кошек. Входя в образ и исполняя репризы великих клоунов, Дмитрий Куклачёв усложняет номера, добавляя в них трюки с кошками.

Очень точно вживаясь в образ Чаплина, Дмитрий заставляет поверить зрителей, что на сцене именно этот великий клоун. Куклачёв-Чаплин с лёгкостью балансирует шестом, с невозмутимо сидящей наверху кошкой.

Исполняя репризу музыкального эксцентрика Грока, артист играет на пиле, извлекая из этого немузыкального инструмента потрясающе красивые звуки.

В образе Леонида Енгибарова Дмитрий исполняет сложнейшую репризу: последовательно он покоряет одну, три и даже пять катушек!

Сложнейшие номера Дмитрий Куклачёв исполняет с лёгкостью благодаря высочайшему мастерству профессионала.

Рекомендовано для взрослых и детей с 5 лет.
Дети до 3-х лет могут пройти на спектакль бесплатно​.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy