Город:  Москва

Версия – космос

0++

Описание

Молодой художник, архитектор и дизайнер Екатерина Проскурина представляет персональную коллекцию цветной и черно-белой станковой и иллюстрационной графики, а также авторские проекты росписи стен.

Впервые показав на выставках иллюстрации литературных произведений, она сразу привлекла внимание своим ярким индивидуальным языком, который выступил своеобразной визитной карточкой автора. Особенностью станковых и иллюстрационных работ художника стала и продолжает оставаться лаконичная графическая линия, объединяющая разномасштабные изображения фигур, предметов и орнаменты в единое целое. Можно сказать, что ее графике присущи ритмичность и музыкальность. Композиционно уравновешенные работы художника обладают важным качеством: они одинаково выразительны как в небольшом формате, так и при значительном увеличении. Такая черта характерна и для цветной, и для черно-белой графики Екатерины Проскуриной, что позволяет использовать авторские решения в оформлении современных интерьеров.

Работы Екатерины Проскуриной придают интерьерам особую гармонию, одновременно контрастируя и стилистически сочетаясь с обстановкой общественных и личных простанств. Высокие качества представленных работ являются результатом неустанного совершенствования мастерства художника и его постоянного стремления к творческому поиску.

Узнать подробности вы можете на сайте, а также на странице FB.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy