Город:  Москва

Вечное движение жизни

12++
2 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

«Вечное движение» — спектакль-гипноз. Происходящее на сцене заставляет забыть обо всем и, не отрываясь, наблюдать, как с невероятной фантазией и мастерством Лин Ли-Чен рассказывает историю...

Вдохновленная океаном, окружающим Тайвань и питающим жизнь на этом острове, Лин Ли-Чен визуализирует жизненный цикл прилива: капли воды в облаке превращаются в дождь, падают в реки, попадают в море. Так же, как воды приливов — набегают и отступают, приходит и уходит сама жизнь.

«Вечное движение» — это путешествие по жизни с ее радостями и печалями, путешествие, в котором каждый из нас должен найти собственный путь.

В своей мифической вселенной Лин Ли-Чен смешивает элементы религиозных ритуалов, традиционных тайваньских обрядов и легенд. Все это она искусно превращает в поэзию танца: действие на сцене — чрезвычайно медленно, изысканно, чувственно: длинные трепещущие перья, теплый снег, букеты из соломы, живой огонь. В новой работе Лин, как и прежде, важная тема — экология и сохранение планеты. Прекрасный ансамбль танцоров, игра света и фактур рождают космические ощущения.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy