Город:  Москва

R.A.G.E

16++
1 ч. 30 мин.
Режиссер

Описание

Спектакль идет на французском языке с субтитрами на русском языке.

«Ангелы на потолке» — одна из самых известных трупп театра марионеток — заинтересовались невероятной судьбой знаменитого французского писателя и мистификатора — Ромена Гари. В названии спектакля они перемешали буквы его имени R.A.G.E. — так же, как он сам смешал в своей жизни правду и вымысел, талант литератора и лавры дипломата, любовь и смерть.

Лётчик и герой французского сопротивления, кавалер Ордена Почётного легиона, режиссёр, писатель — единственный в мире, дважды удостоенный Гонкуровской премии по литературе: в 1956 под именем Ромена Гари и в 1975 под именем Эмиля Ажара. Жизнь и смерть Ромена Гари — виртуозно выстроенный спектакль, последнюю сцену в котором он тоже придумал сам: застрелился в декабре 1980.

Обо всём этом рассказано поэтическим языком театра марионеток, сознательно приоткрывающего всю подноготную технического процесса создания спектакля, в котором множество механизмов, верёвок, тканей, живых шумовых установок. Колоритность зрелищу добавляют трубач Пьеро Пепен и певица Ноэми Вэсфельд с русскими мелодиями и песнями на идиш. Рафаэль Наварро — главный специалист по магии — приподнимает спектакль над реальностью. Так любил поступать и сам Гари.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy