Город:  Москва

Мария Иванова, Татьяна Клят, Елена Минаева. Хрупкость

18++

Описание

Мы живем в мире, где принято демонстрировать твердость, скрывая свою хрупкость, которая обычно приравнивается к уязвимости. В повседневности будней, пресыщенных информацией и общением, нам часто некогда обнаружить в себе то хрупкое, что мы прячем от сторонних глаз за отточенным имиджем и внешним обликом. Как и задаться вопросом, не является ли непоколебимость окружающего мира, его неизменность и устойчивость иллюзорной?

Согласно классическому определению, хрупкость — физическое свойство материала разрушаться при небольшой деформации. В быту хрупким мы называем то, что легко сломать, что кажется менее постоянным, прочным и более эфемерным.

Сегодня, в условиях современной техногенной цивилизации, нацеленности на достижение высоких экономических результатов и устойчивости в масштабах жизни отдельной личности или целого государства, хрупкость как никогда становится неотъемлемой, проявленной частью жизни. Поддержание баланса между хрупким и прочным, сиюминутным и вечным, истинным и эфемерным становится особенно важным.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy