Город:  Москва

Чума на оба ваши дома...

16++

Описание

Свой вдвойне юбилейный сезон (20 лет театру и 80 его художественному руководителю) Театр Джигарханяна открывает премьерой спектакля по пьесе Григория Горина: фантазии о том, как сложилась судьба родных и близких Ромео и Джульетты после их гибели.

Режиссером постановки стал Сергей Виноградов. Согласно сюжету, герцог Вероны (его играет Кирилл Анисимов) решает во что бы то ни стало помирить кланы Монтекки и Капулетти, продолжающих ссориться даже над гробом несчастных влюбленных. Когда угрозы не помогают, герцог требует от семей найти жениха и невесту и поженить их, чтобы хотя бы таким образом объединить враждующие кланы.

Разумеется, обе семьи выбирают «кого не жалко»: одни — хромого родственника из Неаполя, без гроша и с сомнительной репутацией (Ибрагим Гагиев), другие — беременную племянницу (Татьяна Мухина). Параллельно выясняется, что старшие представители кланов, отец Ромео синьор Монтекки (Алексей Анненков) и мать Джульетты синьора Капулетти (Оксана Голубева), в юности тоже были влюблены друг в друга, но, в отличие от их детей, у них не хватило решимости пойти наперекор воле семей.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy