Город:  Москва

Родненькие мои

16++

Описание

Спектакль впервые был поставлен в 1986 году. Задавшись целью в очередной раз высмеять быт советского человека, затронуть проблему алкоголизма в стране и просто поговорить о семейных ценностях, создатели спектакля даже превзошли автора оригинального текста, родив серьезное драматическое произведение, одну из самых популярных и востребованных постановок в столице. «Родненькие мои» и сегодня проходят с аншлагами.

Действия разворачиваются на даче, за праздничным столом. У сына главного героя — День рождения, отметить торжество приглашены близкие друзья и родня. Запланирован веселый семейный праздник, однако все идет наперекосяк. Проблемы начинаются уже с порога — с того самого момента, когда гости обмениваются приветствиями. У каждого — свой скелет в шкафу, свои проблемы, поэтому избежать неприятных разговоров не получается.

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — девиз персонажей спектакля, и тем не менее — они по-прежнему остаются друг для друга самыми близкими. «Родненькие мои!», — восклицает хозяин дома, главный герой действа, обращаясь к своим нерадивым гостям.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy