Город:  Москва

Любэ

12++

Описание

Ярко вспыхнув на российском музыкальном небосклоне в конце восьмидесятых, группа «Любэ» за годы творчества не только не потеряла своих позиций, но и обрела собственную нишу, неповторимый стиль и множество поклонников.

В её активе на сегодняшний день десять номерных и два концертных альбома, четыре сборника лучших песен, фильм «Зона Любэ» и больше трех десятков музыкальных премий. За время существования группы её концерты посетили более четырех миллионов зрителей!

Композиции в исполнении «Любэ» не просто занимают лидирующие строчки российских хит-парадов, а становятся практически народными песнями. Ведь несмотря на отсутствие в репертуаре ансамбля тем «на злобу дня», все песни удивительным образом приходятся ко времени.

Поклонники видят в песнях «Любэ» не историю России, а саму Россию «от Волги до Енисея». Они полюбили группу с первых нот, с первых слов, похожих на кухонные разговоры, и фраз, словно доносящихся из всех российских дворов, где сидят бабушки, где папы и дедушки играют в домино.

И хотя уже никто не «носит пиво в бидоне», а маршрут «трамвая пятерочки» давно сняли, эти ностальгические образы пронизывают композиции группы и находят отклик у слушателей. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, свои. Как берёзы, которые по всей России шумят.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy