Город:  Москва

Русская музыка

6++

Описание

В первой программе цикла, посвященной Сергею Рахманинову, Михаил Лидский сможет в полной мере себя проявить как тонкий интерпретатор и поэт фортепиано, обладающий недюжинным пианистическим потенциалом. Блестящий виртуоз, он никогда не бравирует техническими эффектами, но всегда остается чутким художником со своей собственной интонацией и богатейшей палитрой оттенков. Эти качества особенно важны в исполнении музыки Рахманинова — величайшего композитора и пианиста-виртуоза XX века.

Композиторское творчество и исполнительский дар Рахманинова были нерасторжимы, и главным инструментом самовыражения для композитора всегда оставалось фортепиано. Выразительная нюансировка Лидского, его беспредельная виртуозность и пластичное звукоизвлечение помогут слушателям открыть новые глубинные смыслы в музыке русского гения.

В прелюдиях и ряде других пьес развернется многогранный мир рахманиновской лирики, полный экспрессии и яркого национального колорита. А в сочинениях крупной формы (сонаты), которые особенно удаются Михаилу Лидскому — обладателю мощной «львиной хватки», будет представлен монументальный рахманиновский пианизм.

Вы можете купить билет на концерт: Русская музыка 16.03.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 700 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy