Город:  Москва

Эволюция гитары

12++

Описание

26 апреля в 19.00 на сцене Концертного зала РАМ имени Гнесиных пройдёт грандиозный концерт для истинных ценителей гитарной музыки. Настоящим подарком для слушателей станет появление на сцене знаменитого гитариста и композитора Никиты Кошкина. Его произведения исполнит Марина Крупкина, а Никита Болдырев совместно с Даниилом Дражниковым (фортепиано) сыграют несколько баллад композитора в джазовой аранжировке. Во втором отделении прозвучит рок-музыка. Александр Кутейников сыграет авторские инструментальные композиции и выступит в составе группы DRIVER, которая исполнит как авторскую музыку в стиле арт-рок, так и несколько легендарных хитов Deep Purple и Led Zeppelin.

В концерте также примут участие студенты РАМ имени Гнесиных. Не пропустите это уникальное, авторское событие!

Специальный гость Никита Кошкин — всемирно известный русский композитор, гитарист и педагог. Родился и учился в Москве, первый выпускник класса классической гитары института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки). Премьера музыки Кошкина состоялась в Лондоне в 1978 году. С тех пор его пьесы постоянно исполняются по всему миру и в нашей стране.

Самые известные — сюита «Игрушки принца», «Ашер-вальс», Вторая соната для гитары соло, «L’istesso Tempo» для виолончели и гитары. Кошкин — лауреат конкурса композиторов (Венгрия, 1987 год), а так же нескольких премий (среди них сербская премия имени Стевана Мокраньяца и премия румынского общества гитаристов). Его приглашают в жюри многих международных конкурсов, напр. конкурс GFA в США, конкурс Хоакина Родриго и Франсиско Тарреги в Испании, Гитар-Арт в Сербии. В настоящее время Кошкин — доцент кафедры гитары академии им. Маймонида в Москве.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Эволюция гитары 15.03.2019 в 19:00 — концертный зал «Гнесинский концертный зал на Поварской», г. Москва, ул. Поварская, д. 38. Билеты по низкой стоимости от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy