Город:  Москва

Лорин Телезе и Трио Олега Аккуратова

6++

Описание

15 марта в Джаз-клубе Игоря Бутмана в рамках клубной программы XIX Международного фестиваля «Триумф джаза» выступит джазовая вокалистка из США Лорин Телезе (Laurin Talese) и Трио Олега Аккуратова.

Выпускница Университета искусств Филадельфии Лорин Телезе (Laurin Talese) с детства завораживала слушателей своим голосом. Лорин нашла себя во многих музыкальных жанрах. Она выступала и записывалась с суперзвёздами джазовой и соул-музыки — Грегори Портером, Пэтти ЛаБелль, Робертом Гласпером, Вивиан Грин, что, в то же время, не мешает ей выступать вместе с симфоническими оркестрами — Mozarteum Orchestra (Зальцбург, Австрия) и The Cleveland Orchestra (Кливленд, США). Но её настоящее призвание — это джаз.

Лорин не только обладает исключительными вокальными данными и сценической харизмой, но и пишет восхитительную музыку. Её дебютный альбом «Gorgeous Chaos», вышедший в 2016 году, был спродюсирован обладателями «Грэмми» Юлисисом Оуэнсом и «Тони» Эдамом Блэкстоуном и стал одной из главных джазовых пластинок года, дебютировав в джазовых чартах журнала Billboard.

Кеннеди-центр в Вашингтоне, Академия Музыки в Филадельфии, NJPAC, Apollo Theater в Нью-Йорк — везде, где бы ни выступала Лорин с сольными концертами, её ждут переполненные залы. После победы на престижнейшем международном конкурсе имени Сары Вон в ноябре 2018 года в Нью-Джерси Толезе прочно заняла место в авангарде самых актуальных молодых джазовых музыкантов мира.

Олег Аккуратов — уникальный музыкант, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку. Олег выступал на церемонии закрытия XI Параолимпийских Игр и Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. С 2013 года музыкант активно участвует в международных проектах Игоря Бутмана. За последние несколько лет в составе Квинтета Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра он выступал в Канаде, Китае, Японии, Израиле, Индии, Италии, Латвии, а также совершил несколько туров по США. В апреле 2016 года на лейбле Butman Music Records вышел его дебютный альбом Golden Sunray, записанный с Квартетом Игоря Бутмана, а в сентябре 2018 года фирма «Мелодия» выпустила первый классический альбом музыканта.

Олег — лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, в ноябре 2018 года он занял второе место в самом престижном вокальном конкурсе джазовых исполнителей «Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition».

О фестивале: вот уже 19 лет «Триумф джаза» с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. С 2001 года на фестивале выступили более сотни настоящих легенд: Билл Эванс, Маккой Тайнер, Ди Ди Бриджуотер, Дэйв Холланд, Гэри Бертон, Ли Кониц, Ли Ритенаур, Рой Хэйнз, Тутс Тилеманс, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Гэри Бартц, Элвин Джонс, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Майк Стерн, группа TAKE 6, Боб Джеймс, Рой Харгроув и многие другие.
В 2019 году концерты «Триумфа Джаза» пройдут в трёх городах: 13 марта — в Санкт-Петербурге ( ДК им. М. Горького), 14 марта – в Туле (Тульская филармония), с 15 по 17 марта — в Москве (ММДМ, Джаз-клуб Игоря Бутмана).

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Лорин Телезе и Трио Олега Аккуратова 15.03.2019 в 20:30 — джаз-клуб «Джаз-клуб Игоря Бутмана на Таганке», г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, 21. Билеты по низкой стоимости от 1500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy