Город:  Москва

Nikolay Moiseenko Quintet

18++

Описание

Концерт совместного проекта признанных лидеров нового джазового поколения России. Именно они в последние годы определяют путь и развитие нашего джаза и родственных ему стилей. Квинтет представит программу из фанк-, фьюжн- и джазовой музыки, которая с успехом была принята на фестивале «Джазовая Провинция». В программе — авторские пьесы музыкантов и аранжировки их любимых произведений.

Лидер и создатель группы, саксофонист Николай Моисеенко — выпускник РАМ им. Гнесиных и знаменитого бостонского Berklee College of Musiс, где научился главному: быть собой. Его уникальный талант заметил знаменитый гитарист Маркус Миллер и пригласил в своё телешоу на канале «FOX 25».

Участник фестивалей Jazz a Juan (Франция) North Sea Jazz Festival (Голландия), JazzQ Festival, «Усадьба. Джаз», «Maslenicha» (фестиваль русской культуры в Лондоне) и пр. Любимая музыкальная стихия — фанк, на сей день записал две пластинки «Perfect World» и «Far Away Story» и выпустил DVD-альбом «Movement». За каждым его проектом стоит поиск нового звучания и страсть к экспериментам.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy