Город:  Москва

Дорогами любви

6++

Описание

Камерный оперный театр содружество «Гомер» — это не только творческое объединение профессиональных музыкантов, но и социально значимая организация. Уникальность содружества состоит в том, что в России нет аналогичного камерного оперного театра. Основа труппы — люди с ограничениями по зрению, в том числе полностью слепые артисты, самая незащищенная категория инвалидов, получивших профессиональные навыки. Выступая на лучших театральных и камерных площадках России и Европы, артисты каждый раз удивляют своим профессионализмом.

«Франсис Пуленк — это сама музыка», — так говорили современники о творчестве одного из наиболее значительных композиторов прошлого столетия. Его оперы и камерно-вокальные произведения уже давно создали ему славу «французского Шуберта XX века».

Первой исполнительницей «Человеческого голоса» Ф. Пуленка на сюжет монодрамы Ж. Кокто стала французская певица Дениз Дюваль. «Если бы я не встретил ее, и если бы она не вошла в мою жизнь, „Голос человеческий“

никогда не был бы написан», — признавался композитор в своем интервью. Моноопера посвящена извечной женской трагедии — измене любимого. Все произведение состоит из телефонного разговора с любовником, который завтра венчается с другой.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Дорогами любви 17.03.2019 в 17:00 — музей «Музей Сергея Прокофьева», г. Москва, Камергерский пер., 6. Билеты по низкой стоимости от 350 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy