Город:  Москва

Метаморфозы XVIII века

6++

Описание

Метаморфозы XVIII века. Придворные виртуозы.

Второй Международный музыкальный фестиваль «Галантное барокко в Кусково»

Искусство виртуозов высоко ценилось во все времена, но своего апогея оно достигло в XVIII веке, когда королевские дворы Европы стремились перещеголять друг друга роскошью оперных представлений и музыкальных увеселений.
Очень часто соревнования виртуозов перерастали в нешуточные баталии, и только правящий монарх мог милостиво остановить эту музыкальную битву, отдав предпочтение наиболее искусному (по его мнению) исполнителю.

Программа данного концерта посвящена композиторам и музыкантам-виртуозам, служившим при российском и европейском дворах Европы.

У слушателей будет редкая возможность, подобно современникам Анны Иоановны и Екатерины Второй, услышать музыку блистательного Ф. Арайа, роскошного Б. Галуппи, изысканного Дж. Паизиелло.

Не останется без внимания и искусство французских клавесинистов, которое, возродившись в XX веке, обретает в наши дни все большое количество постоянных и восторженных поклонников.

Надежда Сосланд, клавесин

Татьяна Дивакова, колоратурное меццо-сопрано

В программе: Ф. Арайа, Б. Галуппи, Дж. Паизиелло, Ж. Ф. Рамо, Ф. Куперен

Программа исполняется на исторических инструментах, в исторических костюмах. Сопровождается познавательным рассказом о музыкальных традициях XVIII века и будет интересна слушателям разных возрастов.

Ведет концерт Юлия Каракасиян

Вы можете купить билет на концерт: Метаморфозы XVIII века 17.03.2019 в 15:00 — музей «Кусково», г. Москва, ул. Юности, 2. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy