Город:  Москва

Олег Погудин

6++

Описание

Певца по праву называют «Серебряный голос России». В СМИ постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус артиста, тонкое понимание исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю. В репертуаре Олега Погудина несколько сотен вокальных произведений – русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, лучшие образцы европейской песни на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках, а также концертные программы из песен А. Вертинского, П. Лещенко, Б. Окуджавы, песнопения иеромонаха Романа.

25 февраля народный артист России Олег Погудин исполнит программу «Городской романс».

5 марта народный артист России Олег Погудин выступит с праздничной программой «Песни любви».

26 марта народный артист России Олег Погудин с программой «Молитва». «Молитва» — традиционная программа Олега Погудина. Олег Погудин — православный, глубоко верующий, но он не претендует на роль публичного проповедника своих убеждений; однако все его искусство — это проповедь добра, веры, надежды и любви. На концерты Олега Погудина идут, как в Храм, в любом случае — как в храм искусства. В программе «Молитва» исполняются избранные песнопения иеромонаха Романа. С благословения автора артист записал их на магнитный альбом еще в 1997 г. Запись встретила горячую благодарность почитателей певца и получила высокую оценку исследователей творчества о.Романа (А.И.Матюшина) — поэта и исполнителя своих песнопений. Но прошло еще несколько лет, прежде чем, по настоятельным просьбам слушателей, Олег Погудин решился вынести эти песнопения на сцену. Слушать живое исполнение Олегом песнопений о.Романа — радость неизреченная. На сцене юноша с прекрасным ликом, как бы отрешенным от мира сего, строгий костюм, гитара, а в голосе такая одухотворенность, будто ниспосланная свыше. Облик певца, голос и манера исполнения столь гармоничны, что кажется — артист поет собственные сочинения, идущие из души.

8 мая Олег Погудин на сцене Камерного зала выступит с программой «Песни Великой войны». В программе прозвучат «Темная ночь», «Смуглянка», «Давно мы дома не были» и многие другие песни, посвященные героям Великой Отечественной войны.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy