Город:  Москва

Shadow Forms. Один в океане

0++

Описание

Мультимедийный проект

Алексей Рыбальник, фортепиано
Глеб Ласкин, гитара

Владимир Аркатов, виолончель
Валерия Рэй, хэндпан
Катерина Рыбальник (Goodies), вокал
Александр Хананин, художественное слово

Музыка и визуальный ряд (живопись, фотография и т.д.) тесно связаны — уверены композиторы и исполнители Алексей Рыбальник и Глеб Ласкин: «человек может слушать музыку и представлять различные образы и наоборот — видеть картину и слышать в голове музыку». Именно поэтому в своем новом проекте артисты представляют различные формы и виды этих взаимосвязей.

В первом отделении концерта будут исполнены авторские композиции Алексея Рыбальника и Глеба Ласкина, вошедшие в альбом Shadow Forms. «Весь визуальный ряд прорабатывался под нашу музыку, — говорят артисты, — благодаря их синтезу музыки и достигается эффект полного погружения в материал». Этот проект музыканты представляли на фестивалях «ПетроДжаз-2018» и «Ночь культуры» (Эстония).

Во втором отделении музыка и ее визуализация дополнятся вербальным компонентом (художественным словом). «Один в океане» — уникальный мультимедийный проект, созданный по одноимённому документальному роману. В его основу легли реальные события 1974 года — история профессионального океанографа Славы Курилова, спрыгнувшего с круизного лайнера в бушующий, тёмный океан и оставшегося с ним один на один на целых три дня.

В рамках мультимедийного проекта к тексту документального романа был снят фильм и создан музыкальный ряд (автор — пианист и композитор Алексей Рыбальник). Видео на большом экране, авторская музыка, живой голос, читающий отрывки из романа — всё это максимально погружает зрителя в атмосферу тех дней.

Алексей Рыбальник — лауреат первой премии Международного джазового фестиваля «ПетроДжаз-2017» (Санкт-Петербург), признанного самым популярным джазовым фестивалем под открытым небом в России в 2017 году. Музыка Алексея Рыбальника и Глеба Ласкина неоднократно звучала в самых больших концертных залах Европы и России.

*Формы теней

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 50 минут

Вы можете купить билет на концерт: Shadow Forms. Один в океане 19.03.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy