Город:  Москва

Старый добрый Dixieland

18++

Описание

Старый Добрый Dixieland — московский джаз-банд, исполняющий хиты Америки и Европы начала XX века. В нашем багаже более ста ретро шлягеров из репертуара американских, советских и французских диксилендов. Диксиленд — небольшой духовой джазовый оркестр, отличительной чертой которого, является мастерство коллективной импровизации. На своих выступлениях музыканты возрождают атмосферу городских праздников начала прошлого века. Соломенные шляпы канотье, бабочки и полосатые жилеты, сверкающая на солнце медь духовых инструментов, заводные и лирические мелодии — диксиленд переносит зрителей в старые добрые времена.

У каждого из музыкантов за плечами большой опыт игры в джаз-бандах, духовых и военных оркестрах. Но именно тяга исполнять музыку начала XX века в её аутентичном звучании, лежит в основе появления проекта. Труба, тромбон, скрипка и саксофон коллективно исполняют мелодии и импровизируют, то помогая друг другу, то соревнуясь. Их поддерживает ритм секция из банджо, контрабаса и ударных.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Старый добрый Dixieland 21.03.2019 в 20:00 — клуб «Rhythm & Blues Cafe», г. Москва, Староваганьковский пер., 19, стр. 2. Билеты по низкой стоимости от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy