Город:  Москва

Человек живёт - как трава растёт

6++

Описание

Народная духовная музыка ... Здесь истоки и русского духа, и русской души. Здесь и основы народных идеалов и истинный глубокий патриотизм, сформировавшие национальное сознание.

Духовные стихи (или народные песни на религиозные сюжеты) с их ярким образным строем, запоминающимся языком, — пожалуй, один их самых любимых публикой и жизнестойких жанров фольклора.

Причудливым образом соединились в них разные пласты традиционной культуры: таинственное обаяние давних времён, духовность христианства и мудрость простых деревенских людей. Особая поэтика духовных стихов и псалмов никого не может оставить равнодушным.

Музыка, которая прозвучит в концерте, адресована слушателям, желающим погрузиться в особую атмосферу созерцания и сосредоточения, способным выйти за пределы утвердившихся стереотипов исполнительства, готовым слушать и слышать ...

В программе духовные песнопения православных, духоборов и молокан.

Исполнители:
Ансамбль Дмитрия Покровского

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Человек живёт - как трава растёт 28.03.2019 в 19:00 — театр «Москонцерт», г. Москва, ул. Пушечная, 4, стр. 2. Билеты по низкой стоимости от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy