Город:  Москва

Гитара и орган. Испания

18++

Описание

Концерт в рамках фестиваля «Органные вечера в Кусково»

Известная гитаристка Екатерина Пушкаренко и органистка Мария Моисеева приглашают слушателей в путешествие по Испании. Это одна из самых любимых для российской публики стран, а испанская музыка бесповоротно завоевала сердца отечественных меломанов.

Слушателей ожидает целое путешествие по Пиренейскому полуострову — от самобытного севера (Астурия) до жаркого юга (Гранада), от загадочной Страны басков до Неаполя, подчинявшегося в XVI–XVII вв. могущественной испанской короне. Программу венчает II часть признанного шедевра XX века — Аранхуэсского концерта, вдохновлённого прекрасными садами королевской резиденции в Аранхуэсе.

В программе:

Х. Родриго. «Эспаньолета и фанфары кавалерии Неаполя» (из сюиты «Фантазия для джентльмена»)
П. Бруна. Тьенто на тему литании Деве Марии
И. Альбенис. Гранада
И. Альбенис. Астурия
Х. Гуриди. Вариации на баскскую тему
Э. Гранадос. Испанский танец «Ориенталь»
Ф. Таррега. Вариации на темы из оперы Дж. Верди «Травиата»
Х. Родриго. Аранхуэсский концерт. II ч.

Фестиваль «Органные вечера в Кусково» — это цикл концертных программ, представляющих неограниченные возможности органа, «короля инструментов». В концертах принимают участие ведущие российские исполнители и коллективы. Каждое лето в бывшей резиденции Шереметевых в Кусково оживает старинная традиция проведения дворцовых концертов.

Художественный руководитель фестиваля — Елена Привалова-Эпштейн.

Вы можете купить билет на концерт: Гитара и орган. Испания 20.04.2019 в 15:00 — музей «Кусково», г. Москва, ул. Юности, 2. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy