Город:  Москва

Йол Юм Сон

6++

Описание

Абонемент «Grand Piano Masters/Мастера рояля»

Шопен. Скерцо №2 си-бемоль минор, соч. 31
Вальс фа минор, соч. 70 №2
Вальс ре-бемоль мажор, соч. 64 №1
Ноктюрн ре-бемоль мажор, соч. 27 №2
Соната №2 си-бемоль минор, соч. 35
24 прелюдии, соч. 28

Южнокорейская пианистка Йол Юм Сон — лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2011), XIII конкурса имени В. Клайберна (2009) и Международного конкурса имени А. Рубинштейна (2005). Плюс еще полдесятка лауреатских званий. Победы поражают и количеством, и весом. Впрочем, как и все, что она делает, настойчиво, планомерно и несуетно выстраивая свою карьеру, в которой достигает все больших и больших успехов.

Сон начала заниматься музыкой в возрасте 3,5 лет, в 12 лет дала первый сольный концерт, в 16 поступила в Корейский национальный университет искусств. В настоящее время живет артистка в Германии, совершенствует мастерство в Высшей школе музыки и театра в Ганновере у Арье Варди. Пианистка много гастролирует, часто выступает с ведущими оркестрами. В прошлом концертном сезоне она играла в Бирмингеме, Лондоне, Белграде, Дрездене, Будапеште, Вашингтоне, Сан-Франциско, Дуйсбурге, Щецине.

У Йол Юм Сон обширный репертуар — от музыки барокко до новейших сочинений. В каждой своей программе она любит выстраивать какой-то сюжет, противопоставляя произведения, стили и жанры. Но в московском концерте избрала другой путь — весь вечер будет звучать музыка Шопена. Критики часто хвалят Сон за внимание к деталям композиции, искренность и эмоциональность исполнения, но при этом пишут и о «неженской» мощи и силе воли. Шопен дает возможность оценить и первое, и второе.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут

Вы можете купить билет на концерт: Йол Юм Сон 28.04.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 300 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy