Город:  Москва

Omar Itcovici & Russian Bears

16++

Описание

Омар Итковичи — известный гитарист, который много выступает в США, Латинской Америке и России. Им движут две больший страсти — блюз и музыка Боба Дилана. В нашей стране Омар известен, в первую очередь, как блюзмен, виртуозно исполняющий корневой чикагский блюз. Он организовывал приезд в Россию таких культовых музыкантов, как Lazy Lester, Mud Morganfiekd (Muddy Waters jr.), Phil Guy, James Wheeler и сам играл с ними на одной сцене.

С 2004 по 2008 годы Omar выступал с одной из главных российских блюзовых команд — «Черный хлеб» Алексея Аграновского. Любопытно, что при всем этом свою музыкальную карьеру в родном Буэнос-Айресе в 80-х Итковичи начинал как раз с исполнения хитов Боба Дилана.

Глубоко погружаясь в корневой чикагский блюз, Омар никогда не переставал любить и играть музыку Боба Дилана. Московская публика отлично помнит проникновенное исполнение дилановской классики вроде Like a rolling stone и I’ll be your baby tonight — Итковичи всегда находит место для одной-двух песен своего кумира.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy