Город:  Москва

Лойко

12++
2 ч. 30 мин.

Описание

Трио «Лойко», по мнению европейских журналистов, давно и по праву принадлежит к мировой скрипичной элите. Великий лорд Иегуди Менухин назвал скрипачей «Лойко» лучшими импровизаторами современности.

Организованная в 1990 году в Лондоне Сергеем Эрденко (актером и музыкантом), группа «Лойко» явилась первой группой России, выведшая традиционную этническую музыку на самые престижные Европейские сцены: театр «Марини» (Париж), Королевская Консерватория (Брюссель), Старая Опера (Франкфурт), Конгресс Холл (Будапешт), Монхетен Холл (Нью-Йорк), Национальный Холл (Даблни), Королевский театр (Лондон), ГКЗ «Россия» (Москва), ГКЗ им. П.И.Чайковского. БКЗ «Октябрьский» Санкт-Петербург, «Альгамбра» Женева, Театр «Ронаха» Вена.

Живя за рубежом более десяти лет, музыканты «Лойко» играли и записывались с такими выдающимися музыкантами, как Рони Вуд (Роллинг Стоунз). Величайшие музыканты столетия Иегудий Менухин и Гедон Кремер неоднократно приглашали «Лойко» в свои концертные программы и фестивали, такие как «Лучшие скрипачи мира», где «Лойко» играли вместе с такими гениями, как Стефан Граппелли, Рави Шанкар, Dr.Сумбраманиам, Эзма Раджапова… Знаменитый австрийский режиссёр Андре Хеллер в свою очередь пригласил «Лойко» в грандиозное шоу «Мagneten» (Австрия, Германия, Швейцария), которое виртуозы «Лойко» открывали более двухсот раз! По мнению европейской музыкальной критики трио «Лойко» было признано лучшей группой в World Music.

В 2006 году Сергей Эрденко вошёл в пятёрку лучших цыганских музыкантов (Roma Opre), которые дали несколько совместных концертов в восточной Европе. Жанр, в котором работают музыканты «Лойко» это этническая музыка Европы, балканский, венгерский, ирландский, цыганский, испанский фольклор, старинные и современные романсы, элементы классики и авторская музыка. «Лойко» выпустили пятнадцать сольных альбомов и DVD в Англии, России, Германии, Бельгии, Ирландии и Голландии.

С антрактом.

Вы можете купить билет на концерт: Лойко 08.05.2019 в 19:00 — театр «У Никитских ворот», г. Москва, ул. Большая Никитская, 23/9. Билеты по выгодной цене от 300 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy