Город:  Москва

Екатерина Черноусова и трио Игоря Молчанова

0++
1 ч. 20 мин.

Описание

Ella Fitzgerald tribute show

Екатерина Черноусова — неординарная певица, виртуозная пианистка, композитор (член Московского Союза композиторов), аранжировщик, постоянная участница многих музыкальных фестивалей, в том числе джазовых. Анатолий Кролл, звезда Московской джазовой сцены, назвал её «одним из очарований современного российского джаза». В 2007 году Екатерина вошла в состав «Российской джазовой энциклопедии», и её имя появилось в Википедии.

Выпускница Московской Консерватории им.П.И.Чайковского, лауреат международных вокальных конкурсов, Екатерина с детства слушала разную музыку — классику, джаз, фольклор; наверное, поэтому её творчество уникально тем, что совмещает одновременно, казалось бы, несовместимые вещи — игру на рояле с вокальной импровизацией, джазовый и фанковый скэт, академическое оперное пение с шёпотом бразильской боссы. Кроме того, после поездок в фольклорные экспедиции Екатерина освоила аутентичную манеру народного пения разных народов России — славян, грузин, армян, евреев, казахов, вепсов и других. И, сделав самостоятельно авторские этно-фьюжн-программы восточной и русской музыки, стала постоянной участницей концертов и фестивалей фольклора — «Этносфера», «Этно-музыка» и, конечно, фестивалей «Кроссовер», где переплетаются различные стили и направления современного искусства.

Будучи солисткой Президентского оркестра России, Екатерина часто выступает в Кремле, на государственных приёмах и встречах послов и глав государств.

Екатерина выступает с гастролями по стране и за рубежом как с сольными концертами в сопровождении симфонических оркестров и ансамблей, так и в разных составах от джазовых групп до академических ансамблей с солистами российских оперных театров. Выступала на одной сцене с такими артистами, как И. Бутман, В. Горский, А. Бочелли, З. Тутов, Р. Ибрагимов, А. Кузнецов, артистами балета — Е. Максимовой, Ю. Григоровичем, театров — О. Табаковым, К. Райкиным и др. Одновременно занимается педагогической деятельностью, являясь председателем жюри нескольких вокальных конкурсов в России.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy