Город:  Москва

Черешневый лес. Ди Ди Бриджуотер и Игорь Бутман

6++

Описание

На сцене концертного зала «Зарядье» в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» состоится концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра при участии трёхкратной обладательницы премии «Грэмми», певицы Ди Ди Бриджуотер. Музыканты представят программу, посвящённую 120-летию со дня рождения легендарного Дюка Эллингтона.

Безусловно, не будет преувеличением сказать, что если бы в джазовой музыке XX века не было Дюка Эллингтона, ее судьба могла бы сложиться совсем по-другому. Его волевой характер и несокрушимая вера в собственную исключительность были настолько сильны, что возвели Эллингтона на самую вершину джазового пьедестала.

«Я чертовски непостоянен. Никогда не могу остановиться на том, что я сделал, мне всегда хочется попробовать сделать что-то новое», — так музыкант отзывался о своей невероятной творческой активности. Тоже самое можно сказать и о творческой активности музыкантов, которые исполнят специальную программу в честь великого «Герцога джаза»!

Ди Ди Бриджуотер — суперзвезда, умеющая с первых минут появления на сцене покорить самую искушенную публику. Американская джазовая певица, одна из лучших и наиболее титулованных вокалисток своего поколения, обладательница трёх премий «Грэмми» известная на весь мир своей неподражаемой манерой исполнения и неожиданными аранжировками.

Её уникальный голос ставит певицу в один ряд с лучшими джазовыми вокалистками ХХ века. Ди Ди Бриджуотер выступала и записывалась с Рэйем Чарльзом, Тедом Джонсом, Мэлом Льюисом, Сонни Роллинзом, Диззи Гиллеспи, Декстером Гордоном и многими другими выдающимися джазовыми музыкантами. 18 мая Ди Ди исполнит программу, подготовленную совместно с Бигбэндом Игоря Бутмана.

Вы можете купить билет на концерт: Черешневый лес. Ди Ди Бриджуотер и Игорь Бутман 18.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Зарядье», г. Москва, ул. Варварка, 6, стр. 4. Билеты по выгодной цене от 1000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy