Город:  Москва

Квартет Дмитрия Купцова

18++

Описание

Дмитрий Купцов, известный и довольно уникальный знаток стиля «джаз-мануш», в прямом смысле слова расширяет привычный взгляд на традиции. В составе его коллектива не только гитары и контрабас (Павел Жижикин и Марк Гайдар), но и барабаны (отлично знакомый всем нашим завсегдатаям Антон Дашкин), а также целая звездная россыпь солистов. Во-первых, аккордеонист Сергей Осокин, виртуоз, мастер своего дела, педагог музыкального вуза, каждое выступление которого можно смело выдавать для разбора и изучения молодым музыкантам. Его опыт внутри мануш-коллектива раскрывает новые грани его возможностей.

Другой солист — и при этом тоже педагог вуза, наглядное «учебное пособие», виртуоз, работающий с мэтрами отечественной джазовой сцены, — это Тимур Некрасов. В коллективе Купцова он демонстрирует, как в этой особенной музыке звучит саксофон. Такой, в сущности, нехарактерный для цыганского джаза инструмент.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Квартет Дмитрия Купцова 19.05.2019 в 20:00 — клуб «Rhythm & Blues Cafe», г. Москва, Староваганьковский пер., 19, стр. 2. Билеты по низкой стоимости от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy