Город:  Москва

Оркестр Павла Овчинникова

6++

Описание

Один из лучших молодёжных джаз-оркестров России, лауреат нескольких всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей.

Особо нужно отметить участие коллектива в фестивале Анатолия Кролла «Созвездие лучших джаз-оркестров России», международном фестивале Игоря Бутмана «Джазовые сезоны в Ленинских Горках», проекте «Будущее джаза» в Государственном концертном зале им. П.И. Чайковского и международном фестивале «Триумф Джаза» в Светлановском зале ММДМ. С оркестром в разное время выступали знаменитые мэтры джаза: Игорь Бутман, Вадим Эйленкриг, Давид Голощёкин.

Павел Овчинников — выдающийся российский джазовый тромбонист, композитор, аранжировщик, дирижёр и педагог, доцент. Лауреат многочисленных всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей. Солист Московского джаз-оркестра п/у Игоря Бутмана. Музыкальный директор всероссийского конкурса-фестиваля «Детский Триумф Джаза» и международного фестиваля «Будущее Джаза», председатель и член жюри ряда всероссийских и международных конкурсов.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy