Город:  Москва

«Ночь музеев» в музее-заповеднике «Коломенское»

0++

Описание

С 19:00 традиционно пройдет праздник цветения царских садов «Белая ночь». В Коломенском сохранилось три исторических яблоневых сада (Казанский, Вознесенский и Дьяковский), буйное цветение которых, – одно из самых завораживающих по красоте зрелищ в музее-заповеднике. В различных уголках Казанского сада будут представлены концертные площадки, объединённые в квестовый маршрут. Для его прохождения гостям необходимо посетить несколько игровых зон, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. После этого участники квеста получают приз, который понадобится им для флэшмоба.

В 19:00 и 20:00 в комплексе Передних ворот Государева двора гости смогут поучаствовать в детективном расследовании «Кто жил в Коломенском в железном веке» и узнать о жителях древнего поселения этой местности – Дьяковом городище.

С 22:00 до 23:00 можно будет увидеть исторические миниатюры во Дворце царя Алексея Михайловича и узнать, чем занимался государь и его семья в Коломенском. В Думной палате будет заседать Малая Боярская дума. В тереме царевичей старший сын царя Федор Алексеевич развеет устоявшиеся мифы о царе Федоре и заставит по-новому оценить его царствование. В Сенях перед престольной палатой царицы боярыни будут ждать выхода Натальи Кирилловны Нарышкиной, и просить у матушки-заступницы помощи и поддержки. А царевна Софья и императрица Елизавета Петровна порадуют гостей своими историями и нарядами.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy