Город:  Москва

Программа «День исторического и культурного наследия» в Кутузовской избе

6++

Описание

С 10:00 по сеансам каждый час музей приглашает на экскурсию «Вокруг панорамы». Гости совершат прогулку по скверу Музея-панорамы «Бородинская битва», узнают историю памятников на территории мемориального комплекса на Кутузовском проспекте и побывают в Избе Военного совета в Филях.

В 12:00 состоится мастер-класс Сергея Трубникова «Народные картинки». Художник расскажет об истории появления лубочных картинок и их современном прочтении. Отечественной войне 1812 года Трубников посвятил отдельную серию в стиле «Московских народных картинок». Среди героев встречаем кавалерист-девицу Надежду Дурову и Дениса Давыдова «при полном партизанском параде». В ходе встречи художник поделится секретами мастерства. Все желающие смогут попробовать силы в расцвечивании народных картинок.

В 14:00 начнётся занятие «Загадки Ивана Волкова». Бравый артиллерист Иван Волков обучит всем военным премудростям. Ребята узнают, как в 1812 году заряжалось ружьё, что лежало в солдатском ранце, и как правильно выполнять строевые команды.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy