Город:  Москва

Музыка Америки. Ритмы пламени

6++

Описание

В сезоне 2018-2019 гг. Музей музыки представляет новый цикл лекций-концертов «Музыка разных стран в шести вечерах», который будет проходить с октября по июнь на разных концертных площадках Российского национального музея музыки. Каждый из шести вечеров посвящён одному или нескольким композиторам — ярким представителям культуры своей страны.

Цикл лекций-концертов является частью проекта «Классическая музыка для любителей», авторы которого — выпускники Московской консерватории имени П.И. Чайковского Анна Цагарелли и Эльза Неб. Каждый сезон, начиная с 2016 года, в рамках этого проекта проводятся циклы лекций-концертов, призванных познакомить слушателей с творчеством выдающихся композиторов разных стран и эпох.

Если Вам хочется провести летний вечер в приятной компании, узнать что-нибудь новое и послушать отличную музыку, то заключительный вечер нашего цикла — то, что вам нужно!

Вас ждут танец ритмов, калейдоскоп жанров и вихрь эмоций. В чувственном звучании струнных, рояля и голоса вы услышите мировые хиты американской музыки: джазовые мелодии Дж. Гершвина, танго А. Пьяццоллы и арию из «Бразильской бахианы» Э. Вилла-Лобоса, одно из самых известных его сочинений для голоса и 8 виолончелей, которое входило в репертуар самой Марии Каллас.

А если у вас будет желание поспособствовать созданию праздничной и непринуждённой атмосферы, ведущие предлагают вам в этот вечер выбрать наряд в стиле Америки 30-х годов.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Эльза Неб (скрипка), Анна Цагарелли (фортепиано).

Вы можете купить билет на концерт: Музыка Америки. Ритмы пламени 19.06.2019 в 19:00 — музей «Музей «Чайковский и Москва»», г. Москва, Кудринская пл., 46/54. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy