Город:  Москва

Отчетный концерт женского камерного хора «Глория»

6++
1 ч. 30 мин.

Описание

Женский камерный хор «Глория» с 1980 года радует своим мастерством жителей Зеленограда. Бессменный руководитель хора, Мельшиян Эльза Петровна, имеет нагрудный знак Министерства культуры СССР «За отличную работу». Концертмейстер хора — Федорова Анна Владимировна. Вход свободный.

Хор «Глория» многократно отмечался за успехи в творчестве и большую просветительскую работу в области хорового искусства среди населения и, особенно, среди ветеранов и инвалидов войн, пенсионеров. Ежемесячно проводятся концерты в центрах социального обслуживания населения и пансионате «Никольский парк». Коллектив хора имеет многочисленные грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Творческий потенциал хора многогранен. В репертуаре — произведения русской и западной классики, духовная музыка, народная музыка разных стран. В 2005 году была осуществлена постановка из двух действий оперы Х. Глюка «Орфей и Эвридика», а к юбилею В.А. Моцарта поставлена опера «Волшебная флейта». Хор «Глория» не раз становился лауреатом российских и международных фестивалей и конкурсов: Грац (Австрия), 2008 год, Мальта, 2011 год. В 2018 году хор стал лауреатом I и II степени международного конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Разноцветные ноты мира».

В составе участников хора — студенты и преподаватели ВУЗов, учителя и домохозяйки, служащие зеленоградских предприятий, даже наблюдается преемственность поколений, но их всех объединяет одно — огромная любовь к музыке и хоровому пению.

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy