Город:  Москва

Усадьба Jazz

0++

Описание

Шестнадцатый международный музыкальный фестиваль и один из крупнейших опен-эйров России Усадьба Jazz пройдет 22–23 июня! Настоящий праздник музыки, искусств и хорошего настроения, вдохновляющий десятки тысяч людей каждый год, примет всех гостей в 2019 году на новом месте — в усадьбе Коломенское!

Лайн-ап фестиваля в Коломенском (Москва):

22 июня. Сплин, The Cinematic Orchestra, Michael Kiwanuka, Azealia Banks, Kovacs, Нино Катамадзе, Eilenkrig Orchestra, Funk'n'stein и другие.

23 июня. The Black Eyed Peas, Jamie Cullum, Caro Emerald, Иван Дорн, Iyeoka, Soweto Kinch, Dhafer Youssef, Grupo Fantasma и другие.

Black Eyed Peas
Выпустив свой первый сингл в далеком 1995 году, на сегодняшний день Black Eyed Peas — одна из самых успешных групп всех времен, продавшая более 76 миллионов записей по всему миру. Танцевальная музыка или футуристический электрофанк — не так важно! — Black Eyed Peas раз за разом показывала высший пилотаж и ломала представления о том, как создавать музыку вне рамок и стилей. Этим летом мы снова увидим в России группу, которая уже оставила огромный след в истории поп-музыки, но, несмотря на свой статус, не боится придумывать себя заново!

Без сомнения, это один из главных концертов года и событие, которое нельзя пропустить!

Сплин
В этом году группе «Сплин» исполняется 25 лет! За прошедшую четверть века они обрели всенародную популярность: некоторые их песни стали к жизни уже нескольких поколений и вошли в канон русской рок-музыки, а сама группа успела неоднократно выступить на самых значимых фестивальных площадках страны. И только в этом году «Сплин» впервые выступит на фестивале Усадьба Jazz в Коломенском!

Группа серьезно подошла к подготовке и сделала особенную программу Unplugged, где давно любимые и редко исполняемые песни группы можно будет услышать в необычном звуке: в обрамлении скрипичной секции и других акустических инструментов. Ставшие почти народными песни «Сплин» покажутся еще более изысканными и камерными, чем обычно, и подарят слушателям ощущение большого дружеского квартирника под открытым небом. Обещаем, что такое звучание легендарной группы и любимых хитов вы больше нигде не услышите, ведь это специально для Усадьба Jazz!

Michael Kiwanuka
Это новое лицо британского соула! В 2011 году он выступал на разогреве у Адель, а в 2012 году выпустил дебютный альбом «Home Again», которые получил восторженные отзывы прессы и золотой статус в Великобритании. Второй альбом музыканта «Love & Hate» получил номинацию на британскую музыкальную премию Mercury и попал в списки лучших альбомов Великобритании.

Это будет первое выступление в России! Не пропустите!

Jamie Cullum
Этот джазовый пианист и вокалист, шоумен и кинокомпозитор, начиная свой путь как пианист на свадьбах, семейных праздниках и бар-мицвах, на сегодняшний день стал самым успешным британским джазменом в истории, продавшим более 10 млн записей по всему миру. Теперь Каллум играет на крупнейших фестивалях, выступает на частном мероприятии, устроенном Елизаветой Второй, помогает Клинту Иствуду с записью саундтрека к фильму «Гран Торино» и пишет новый OST к мюзиклу «Когда Гарри встретил Салли», который идет на Вест-Энде!

The Cinematic Orchestra
The Cinematic Orchestra всегда находились вне жанровых категорий. Это не оркестр, хотя на сцене может присутствовать полноценная духовая и струнная секции. Это не джазовая группа, хотя джаз присутствует в ДНК их музыки, и не совсем электроника — хотя ее основатели вышли из лондонской клубной сцены. The Cinematic Orchestra, спустя 12 лет, возвращаются с новым альбомом To Believe и исполнят его живьем в России на фестивале Усадьба Jazz.

Ivan Dorn с программой Jazzy Funky Dorn
Формат джаз-фанка — это территория музыкальной свободы и заветной мечты Дорна. Вас ждет особое звучание композиций, ставших безусловными хитами, и самые смелые аранжировки! Иван Дорн — это музыкальное явление вне рамок и стилей, всегда неожиданное и словно обдувающее ветром!

Иван Дорн выступит с программой Jazzy Funky Dorn.

Iyeoka
Имя Ииока можно перевести с нигерийского языка эсан как «я хочу, чтобы меня уважали». Поэтесса, певица и социальная активистка Ииока Окоаво добилась признания по всему миру уже давно. Ее песня Simply Falling получила на Youtube более 100 млн просмотров. Ииока не признает жанровых границ и условностей: на своем последнем альбоме Gold она с легкостью переходит от афробита к реггей, соулу и радиоформатному поп-року, от пения к споукен-ворду.

Eilenkrig Orchestra
Один из самых востребованных и узнаваемых российских джазовых музыкантов, Вадим Эйленкриг давно перерос популярность в узких профессиональных кругах и стал одним из самых узнаваемых российских джазменов за рубежом: он выступает в Таллине и Бангкоке, Мюнхене и Сеуле, солирует на сценах великих залов Карнеги-холла, Линкольн-центра, в Чикагской и Бостонской филармонии. На сцене фестиваля Усадьбы Jazz он предстанет как яркий и многообещающий бэндлидер, чей оркестр чередует нетленки The Beatles и Стиви Уандера с композициями самого Эйленкрига — и делает это с невероятным драйвом, блеском и мастерством!

Caro Emerald
Секрет успеха голландской певицы прост: сэмплы старых записей в стилях свинг, ска и джипси-джаз в связке с ее невероятным голосом. Дебютный альбом Каро «Deleted Scenes From Cutting Room Floor» получил мультиплатиновый статус, а в родной Голландии побил успех легендарного «Thriller» Майкла Джексона, занимая первое место целых 27 недель. Второй альбом «The Shocking Miss Emerald» оказался на 1-м месте британского чарта, продался тиражом более 2,5 млн экземпляров и принес Эмеральд целый ворох наград.

Это будет первое выступление в России! Не пропустите!

Kovacs
Шаарон Ковакс — молодая голландская дива, которую часто называют самым загадочным явлением на европейской сцене за последние несколько десятилетий. Ее страстный низкий голос заставляет вспоминать о Ширли Бесси, Билли Холидей и других великих дивах 20 века. Ее дебютный альбом «Shades Of Black» попал в чарты 36 стран и возглавил хит-парад ее родной Голландии.

Dhafer Youssef
Настоящий алхимик от worldmusic играет на древней лютне уд, чья история насчитывает 5000 лет, и ее редко можно услышать в джазе. Музыкант выступал с такими известными европейскими джазменами, как трубач Паоло Фрезу, пианисты Тигран Хамасян, Бугге Вессельтофт и многие другие. Вас ждем настоящий свинг и медитация, глубокий голос Юссефа, словно ведущий слушателя по невидимой лестнице вверх, невероятное мастерство и одухотворенность в каждой ноте.

Новая площадка, кардинальная смена имиджа и множество самых разных и, в том числе, музыкальных сюрпризов и самых невероятных метаморфоз — это далеко не всё, что ожидает как настоящих адептов Усадьба Jazz, так и новичков, только вступающих в их ряды. Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz как всегда ожидает маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно) и другие развлечения.

Что дает VIP:
Доступ в VIP-lounge с баром у сцены Аристократ
Доступ в VIP-lounge с баром/рестораном у сцены Партер
Плед
Welcome-дринк
Отдельный VIP вход
VIP WC
Ждём вас на XVI фестивале Усадьба Jazz в Коломенском!

Ждём всех на фестивале!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy