Город:  Москва

Ван Гог. Письма к брату

6++

Описание

Евгений Миронов и Юрий Башмет в спектакле-концерте «Ван Гог. Письма к брату» представят авторское прочтение писем великого художника.
Камерный ансамбль "Солисты Москвы".

 В исполнении Народного артиста России Евгения Миронова прозвучат письма Ван Гога разных лет. Письма к брату Тео — это потрясающий, ни на что не похожий документ, растянувшийся на сотни страниц. Это диалог не только с адресатом писем, но также с самим собой, Богом, миром. Это крики страдания огромного погибающего художника.

История Ван Гога, рассказанная в письмах и музыке. Таким задумали концерт его создатели. При выборе музыкальных произведений отталкивались в первую очередь от писем, их эмоциональной составляющей. В сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением маэстро, народного артиста СССР Юрия Башмета прозвучат:
А. Шнитке – Ю. Башмет. Трио-соната для струнных (1985)
К. Бодров. «Закат» для струнных
Л. Бетховен – Г. Малер. «Quartetto serioso» фа минор соч.95
Э. Григ. Норвежская народная мелодия для струнных соч.63 №1
И. Брамс – К. Бодров. Анданте для альта и струнных (вступление к III части Концерта № 2 для фортепиано с оркестром)
Г. Малер. Адажиетто для струнных

С 2015 года летом ежегодно проводится фестиваль искусств П.И. Чайковского. С самого начала фестиваль занял важное место в культурной жизни страны, как представительный музыкальный форум, в рамках которого выступают выдающиеся музыкальные коллективы и исполнители. В 2019 году фестиваль приурочен по своим датам к проведению XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy