Город:  Москва

Летний гитарный фестиваль имени А. Фраучи в Остафьеве

6++

Описание

Каждое лето, вот уже 7 лет подряд, публика имеет уникальную возможность погрузиться в умиротворение одной из старинных усадеб Москвы, где звуки классической гитары великолепно вписываются в окружающую атмосферу, ведь не зря сказал великий итальянский скрипач и гитарист Никколо Паганини, что «все инструменты нарушают тишину, и лишь гитара её создаёт».

В этом году гостей усадьбы ждут яркие концерты гитаристов разных поколений, на сцену выйдут: известный московский музыкант, художественный руководитель фестиваля Дмитрий Мурин, лауреат международных конкурсов Каро Тепикян, один из лучших гитарных квартетов нашей страны «Гитарный квартет имени Фраучи», а также молодой талантливый гитарист, выпускник РАМ имени Гнесиных Семён Суковатицин.

Участниками фестиваля будут представлены программы, в которых гитара раскроется во всем своём великолепии и разнообразии красок. Прозвучит музыка разных эпох и стилей, от барокко до современности, оригинальные произведения и аранжировки. Можно смело сказать, что каждый концерт будет неповторим и уникален!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy