Город:  Москва

Наивно? Очень

0++

Описание

Проект «Наивно? Очень» был создан актрисой Нелли Уваровой еще в 2010 году специально для людей, которые не похожи на других. С ясным незамутненным взглядом, с чувством, что мир открыт и создан для них, и с полной невозможностью жить и ориентироваться в этом «взрослом» мире. Это ребята с тяжелыми психо-неврологическими нарушениями.

Они имеют свойственный только им тип восприятия окружающей действительности, не включающий условности и правила поведения, порождаемые социумом: удивительно простой, эмоциональный. Они творчески одарены! Творчество для них – дорога в наш мир, возможность социализироваться и даже трудоустроиться.

На выставке будут представлены работы, которые создавались на протяжении всего существования проекта в производственно-творческих мастерских, где ребята работают и занимаются. Экспозиция поможет проследить, как развивались живописные навыки и творческий потенциал художников, как расширялся круг тем, интересных для воплощения на холсте. Участники представят зрителям как свои ранние работы, так еще и не покидавшие стен мастерской.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy