Город:  Москва

Привет, Малевич

0++

Описание

Развитие современной культуры невозможно представить без авангардного искусства начала 20-х гг. прошлого столетия, когда появились новые средства выразительности абстракционизма, такие как: дадаизм, фовизм, супрематизм, неопластицизм. Почти весь современный дизайн (мебель, телефоны, машины, дома) имеет элементы авангардного искусства. Глубокий вклад в становление мирового дизайна внес и Казимир Малевич.

Выставка Сергея Куприянова — не исключение. Картины созданы по черно-белым рисункам и зарисовкам К. Малевича. Произведения выполнены в стиле неопластицизма. Казалось бы, простые произведения, но сочетание цветов, форм и оригинальное исполнение в 3D-формате придало необычайную колористку и динамику его картинам.

Захватывающая цветовая палитра, точные, повторяющиеся формы и собственное представление — отличительная черта картин С.П. Куприянова. В его картинных нет размытых форм и цветов. Все четко и лаконично. Зритель с неподдельным вниманием будет рассматривать эти произведения. Надеемся, что каждый сможет найти свою гармонию цвета и формы и получить удовольствие от созерцания.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy