Театральный роман

Описание

Спектакль постановил Петр Фоменко — создатель театра, большой учитель и великий русский режиссёр. Спектакль, в котором заняты его ученики, известные и молодые артисты театра, получился как острая и в то же время меланхоличная комедия о театральной жизни. Музыкальное сопровождение спектакля — это великая музыка Бетховена, Рубинштейна и Римского-Корсакова. Театральная критика увидела в этом спектакле объяснение в любви к театру, над которой не властно даже знание о театральной изнанке.

«Театральный роман» Булгакова — один из самых остроумных и значимых текстов XX века, написанный под впечатлением от совместной работы писателя со Станиславским во МХАТе (в него своей сатирой и целился). Повествование идет от лица некоего писателя Сергея Леонтьевича Максудова, который обнаруживает за кулисами волшебного театра обыкновенных людей со свойственными им недостатками и причудами. Но происходит обратное превращение — самые обыкновенные люди вдруг оказываются на сцене великими артистами, искупающими свои человеческие недостатки своим талантом, перед которым все прочее кажется незначительным.

Основной костяк труппы составляют ученики Петра Фоменко. Свой первый курс он набрал в ГИТИСе еще в 1988 году и спустя пять лет эти люди, которых судьба свела вместе, доказали, что могут творить настоящие чудеса и был создан уникальный в своем роде театр. Чтобы купить билеты на некоторые камерные спектакли этого театра, нужно записываться заранее.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy