Grand канкан

Описание

С французского слово «канкан» переводится как «шум, гам». Этот зажигательный танец зародился в первой трети XIX века на публичных балах и среди парижских рабочих. В конце века, когда мода потребовала соответствующих чулок и белья, появились знаменитые трюки с юбками. Самые блистательные канканистки выступали, конечно же, в «Мулен Руж». Именно их изображал на своих картинах любитель этого заведения Тулуз-Лотрек.

Спектакль «Московской оперетты», премьера которого состоялась в 2014 году, задуман в форме парада знаменитых номеров жанра, заодно демонстрирующий возможности исполнителей. В спектакль вошли среди прочего номера из давно забытых советских оперетт, которые уже не увидишь на большой сцене. Специально для шоу были сделаны новые аранжировки, а в ариях Гершвина, Фримля, Берлина в исполнении оркестра звучит великолепный симфоджаз.

Режиссёру Инаре Гулиевой удалось создать спектакль из сплошных хитов, которые представлены необычно свежо и ярко. Кроме того, шоу не является набором отдельных номеров, здесь есть сюжет с завязкой, кульминацией и развязкой.

Продолжительность спектакля 2 часа 50 минут, включая один антракт.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy