Мина Агосси, Алексей Айги и Ансамбль 4'33″

16++

Описание

Мина Агосси. Африканская королева джаза. В 1995 году Мина Агосси выпустила свой дебютный альбом, получила премию молодых талантов и с тех пор не выпускала ни одного альбома, похожего на предыдущий. Творческую биографию Мины не назовешь классической. Получив театральное образование, она начала выступать с рок-группой.

Перебравшись в Париж, она знакомится с известным перкуссионистом Филиппом Комбелем, их совместный альбом «Alkemi» получил новую премию и положительные отзывы в музыкальной прессе. Признание вдохновило Мину: она начинает сама сочинять музыку и тексты композиций для талантливого трио, с которым можно ставить любые эксперименты. Вместе они запишут серию альбомов, в которых найдут отражение хип-хоп, джаз и международные новости, потрясшие мир...

С тех пор ее жизнь — непрерывные творческие поиски и гастроли, новые альбомы и новые премии самых престижных джазовых фестивалей. С 2006 г. Мина постоянно сотрудничает с великим Ахмадом Джамалом, который нежно называет ее «моя Дива». Она — кавалер французского ордена За заслуги перед отечеством и лауреат национальной женской премии Бенина 2017.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Мина Агосси, Алексей Айги и Ансамбль 4'33″ 31.03.2019 в 20:00 — концертный зал «Культурный центр «Дом»», г. Москва, Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4. Билеты по низкой стоимости от 1200 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy