Бременские музыканты. Возвращение легенды

Описание

Частичка детства наших мам и пап осталась и в знаменитом на всю огромную страну мультипликационном фильме «Бременские музыканты». Именно поэтому и появилась идея современного мюзикла по сценарию этого мультфильма. При этом детский мюзикл «Бременские музыканты» это новая версия легендарной мультипликационной картины, в которой принимают участие все любимые герои: Трубадур и Принцесса, атаманша, ее шайка разбойников и, конечно же, петух, кот, собака и осел.

Мюзиклы для детей собирают настоящие аншлаги, потому что юные зрители и взрослые почитатели таких спектаклей получают непередаваемые ощущения радости и веселья. Зажигательная пятерка из Бремена пройдет все приключения, опираясь на сценарий первоисточника, но новое оформление музыкальной истории придаст постановке яркость и уникальность. Сценарий этого мюзикла объединяет сюжеты не только одноименной мультипликационной картины 1969 года, но и мультфильма «По следам бременских музыкантов» 1973 года. При этом сюжетная линия постановки включает и фрагменты из сказки братьев Гримм — самой первой версии романтической истории. Именно поэтому картина повествует и о том, как был создан музыкальный квартет, который случайным образом повстречал Трубадура.

Ничего на свете лучше нет, чем бродить друзьям по белу свету, а еще перехитрить злых и кровожадных разбойников, обмануть их атаманшу и украсть принцессу из дворца. Такие вот незабываемые приключения ждут наших героев в новой постановке.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy