Маленький лорд Фаунтлерой

Описание

Детский роман Френсис Бёрнетт повествует о судьбе семилетнего мальчика, живущего с матерью в США, который неожиданно становится наследником английского графа.
Интересно, что подробно выписанный писательницей костюм героя стал очень популярен в Америке, и изменил мальчишескую моду — именно с этого времени маленьких мальчиков стали рано одевать в брючки, а не платья, как было принято раньше. Мода на изысканный костюм героя книги держалась очень долго, практически до второй мировой войны.

В этом детском спектакле театра МОСТ главных героев играют такие же мальчики, московские школьники, вместе со взрослыми артистами они рассказывают историю о том, как искренние и бескорыстные поступки ребенка могут изменить взгляды взрослых, вернуть им веру в справедливость и добро.

Театр МОСТ начинался как студенческий театр (его название так и расшифровывается: Московский открытый студенческий театр) с участием любительского коллектива студентов МГУ. Постепенно взрослея, заканчивая театральные институты, ребята возвращались в свой театр и он приобрел статус профессионального.

Спектакль идет с одним антрактом. Рекомендуется для детей от 6 лет.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy