Маленькое воскресное приключение

Описание

Воздушный, полный искреннего юмора и смеха, с толикой ностальгии по нашему ушедшему прошлому спектакль, поставленный по комедии «День отдыха» выдающегося русского писателя Валентина Катаева. Во всей советской драматургии непросто найти подобную виртуозность. Невероятным кажется чувство сценичности в нервах, в воображении Валентина Петровича Катаева.

История, случившаяся в доме отдыха «Сыроежки», оказалась всеобщей. Попытка главного героя, агента по снабжению Зайцева найти важного чиновника — товарища Миусова, чтобы получить его резолюцию на документе, обернулась невероятной чередой нелепых случайностей и неожиданных встреч, «неузнаваний» и подозрений, влюбленностей и искренних чувств. Но все эти бесконечные метания и суета души — разве нам, сегодняшним зрителям, это не знакомо?

«Безумный день» — так назывался известный советский фильм 1956 года, поставленный по «Дню отдыха» Валентина Катаева. Фильм настолько же неприметный в смысле режиссуры, насколько удивительный по актерскому составу. Главные роли в нем исполнили Игорь Ильинский, Серафима Бирман, Сергей Мартинсон, Ростислав Плятт, Игорь Горбачев, Ольга Аросева и другие. Театр «Эрмитаж» предлагает свой новый авторский взгляд на эту пьесу — на наше ушедшее прошлое, на беготню и суету сегодняшнего дня.

Эта постановка продолжает серию спектаклей «Театр Михаила Левитина глазами его учеников», начатую постановкой «Стакан воды» по Эжену Скрибу.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy