Sound Up: Эдуард Артемьев

6++

Описание

Фестиваль новой музыки Sound Up, созданный для людей, интересующихся новыми звуками и идеями, стал одним из самых заметных московских музыкальных явлений последних трех лет.

Sound Up — гид в мире современной музыки, представляет самых интересных современников-композиторов и музыкантов, работающих под тегом современная классика, инструментал, экспериментал, электроника, инди-поп. Кураторы проекта, удивляют каждым концертом, находя неожиданные пространства для выступлений и готовя для каждого из них уникальную сценографию.

Специальные мероприятия фестиваля включают не только события, подготовленные кураторами Sound Up, но и приглашенными кураторами из числа музыкантов, идеологов фестивалей, музыкальных экспертов, а также концерты-коллаборации российских и зарубежных музыкантов и мультимедиа-художников.

Эдуард Николаевич Артемьев, родившийся в 1937-м, принадлежит к блистательному поколению российских композиторов, громко заявивших о себе в оттепельные 1960-е. Он младший современник и коллега гигантов русского авангарда, смело выразивших звуковые искания XX века в стране, где это было плохо совместимо с карьерой и даже с жизнью. Однако, выйдя из той же профессиональной среды и пропустив через себя пульсацию идей той эпохи, Эдуард Артемьев проделал совершенно уникальный творческий путь, который сделал его ни с кем не сравнимым мастером. Его музыка — это собственная галактика, которая непохожа на другие.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy