Оборванец

Описание

«Оборванец» — ранняя пьеса режиссера и драматурга Михаила Угарова, написанная им в духе Хармса. Она так и кишит ворами, которые хватают все, что плохо лежит; только идут они на это не от жадности или злости, а от одиночества, в судорожной надежде хоть так заявить о себе. Одному приглянулся чужой спутник жизни, другому — пальто, третьему — идея…

Владимир Мирзоев: «О чем «Оборванец»? Во-первых, о зависти. Каждый герой в этом мире кому-то завидует и непременно крадет. У этих язычников нет за душой ничего, а воровство — это принцип, способ познания мира. А еще это история об одиночестве. Все они брошенные богом беспризорники, но восстать не умеют — слишком они инфантильны и пусты.

РАМТ — хорошее место для необычных, «неправильных» пьес. Тем более, Алексей Владимирович Бородин хорошо знал Михаила Угарова: когда-то они вместе работали в Кирове: Миша — актером, Алексей Владимирович — режиссером. Эта пьеса долго не могла найти приюта, а теперь наконец обретает дом — в память о своем авторе, настоящем мастере».

С одним антрактом.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy