Суворовцы и Конкордия

6++

Описание

Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова — единственное в стране среднее учебное заведение такого профиля. Его воспитанники хранят и преумножают славные традиции военных музыкантов.

Начиная с 1940 года, все парады на Красной площади открывает рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. Это — «фирменный знак» московских военных парадов, предмет гордости и громадной ответственности для юных участников. В последние годы суворовцы участвуют во всех знаковых международных мероприятий страны, среди них — церемония открытия Международного конкурса эстрадной песни «Евровидение» (2009), Торжественной церемонии закрытия XII Зимних Олимпийских игр в Сочи (2014), церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр (2017) и др.

Оркестр училища ведет активную концертную деятельность. Суворовцы — желанные гости в воинских частях и на крупнейших концертных площадках Москвы (Государственный Кремлевский Дворец, Большой зал Московской государственной консерватории и т.д.), а в последние годы — и постоянные участники международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Традиционными стали ежегодные гастроли оркестра по странам Западной Европы. В этом ряду особое место занимает Швейцария: суворовцев связывает многолетняя творческая дружба с «Конкордией» — официальным оркестром города Фрибург.

К 20-летию этого сотрудничества коллективы подготовили большую совместную программу, в которую войдут известные произведения зарубежных и русских композиторов, джазовые композиции и, конечно, военные марши и вальсы.

Вы можете купить билет на концерт: Суворовцы и Конкордия 31.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy