Слушай и скажи

0++

Описание

На малой сцене Центра культуры «Меридиан» состоится гала-концерт и церемония награждения победителей IX Всероссийского детского фестиваля авторской песни «Слушай и скажи». Событие проходит при поддержке Фонда народного артиста России Олега Митяева и Благотворительного фонда Татьяны и Сергея Никитиных. В концерте принимают участие юные победители фестиваля, а также его почетные гости.

Фестиваль проходит ежегодно с 1 сентября по 1 июня в виде еженедельных праздничных концертов, в которых вместе с детьми участвуют известные барды. Среди почётных гостей гала-концерта 2 июня Олег Митяев, Дмитрий Сухарев, Юлий Ким, Григорий Гладков, Татьяна Дрыгина, Галина Хомчик, Евгений Савельев, Лариса Ялынская, Галина и Сергей Брусницыны, Елена Решетняк, Михаил Грайфер.

За 9 лет проведения фестиваля в нем приняли участие около 3500 детей примерно из 700 школ Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Саратовской и других областей в возрасте от 4 до 18 лет. Все конкурсанты (в том числе учителя, которые их подготовили), были награждены почетными грамотами, дисками, книгами, а победители — дисками, книгами, наушниками, гитарами, магнитолами и путевками во Всероссийский оздоровительный центр «Орленок» и «Артек».

Подарки детям каждый год на гала-концерте дарят известные артисты, авторы-исполнители бардовских песен.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy