Город:  Москва

Ваня и Соня и Маша и Гвоздь

16++

Описание

Чрезвычайно популярную на Западе пьесу «Ваня и Соня и Маша и Гвоздь» художественный руководитель театра Константин Райкин решил поставить, как он сам говорит, «чтобы порадовать актёрский коллектив». История американцев с именами героев чеховских пьес полна юмора и драматизма. В спектакле участвуют все поколения артистов «Сатирикона».

На английском языке название пьесы «Ваня и Соня и Маша и Гвоздь» звучит так: «Vanya and Sonya and Masha and Spike». История американцев, родители которых так любили Антон Павловича Чехова, что назвали детей именами из его пьес – феноменальная. Константин Райкин поставил на эту тройную оптику – взгляд на такой материал с колокольни русского театра – ещё интересней!

«Пьеса с широким диапазоном красок, там есть юмор, разный и разного качества: и экстравагантный, совсем почти клоунский, и глубокий, тонкий, и много драматизма – там очень много похожего в соединении с нашей жизнью. Вообще эта американская пьеса чрезвычайно много рассказывает о нас самих», – говорит режиссёр, народный артист России Константин Райкин.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy